понедельник, 27 февраля 2012 г.

Австралия начнёт выдавать электронные визы

С 15 февраля процесс получения туристической визы в Австралию станет более простым и удобным.

Правительство страны намерено выдавать визы через Интернет.Таким образом, документы, которые раньше нужно было заполнять вручную, теперь можно будет заполнить в электронном виде, а подача дополнительных документов будет необходима только в отдельных случаях.
Для подачи запроса на получение визы, необходимо зайти на сайт Департамента по делам иммиграции и гражданства Австралии, где можно заполнить необходимые формы. Услуга доступна 24 часа в сутки.
Система проведет анализ данных, и, в случае одобрения, виза может быть выдана в этот же день. В противном случае, максимальный срок рассмотрения заявки составляет 10 рабочих дней.
Необходимые для заполнения формы содержат различные вопросы, при ответе на которые нельзя допускать ошибок и неточностей. Вся информация заполняется на английском языке, включая контактные данные.


Заказать тур в Австралию можно на сайте http://fionatravel.com.ua/lands.php?land=67

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Лучшие из лучших – World Travel Awards

В начале года в Катаре состоялось ежегодное торжество, посвященное вручению премии World Travel Awards. Самые престижные турагентства мира выбрали лучших из лучших в сфере путешествий и туризма. 

В Катаре состоялось ежегодное вручение премии World Travel Awards

Премия World Travel Awards была вручена лучшим отелям, курортам, авиакомпаниям, турагентствам мира, которых выбрали по результатам 2011 года. Престижная награда послужит хорошей рекламой и без того чрезвычайно популярным компаниям.

Популярная Индия

В этом году Индия заслужила почетное звание ведущего туристического направления. В этой же номинации были представлены Великобритания, США, ЮАР, Бразилия, Австралия. А вот самым лучшим направлением для свадебных путешествий и для круизов эксперты назвали Ямайку.
Поклонникам пляжного отдыха World Travel Awards рекомендует обратить внимание на курорт Trou Aux Biches на Маврикии. Здесь можно с пятизвездочным комфортом отдохнуть в пляжных бунгало и полюбоваться великолепным лазурным побережьем.

Лучшие курорты

Сразу два курорта Дубай заслужили первое место в разных номинациях. Jumeirah Zabeel Saray был назван лучшим спа-курортом, Le Royal Meridien Beach Resort & Spa – лучшим пляжным курортом.
Jumeirah Zabeel Saray был назван лучшим спа-курортом

В этом году впервые был определен лучший курорт для поклонников дайвинга. Им стал египетский The Royal Savoy. А вот тем, кто предпочитает активный отдых в заснеженных горах, неприменно нужно побывать на швейцарском курорте Gstaad Palace, который признан лучшим горнолыжным курортом мира.
Ведущим курортом для романтических путешествий эксперты назвали Sandals Grande Antigua & Spa на острове Антигуа.

Самые достойные отели

Премия World Travel Awards была вручена и ведущим отелям мира. В России этого звания удостоились сразу два заведения, оба из которых находятся в Москве. Radisson Royal Hotel (бывший «Украина») назван лучшим бизнес-отелем люксовой категории, а Swissotel Krasnye Holmy стал лучшим отелем для проведения встреч.
Самым ярким открытием года стал отель Jumeirah в Абу-Даби, который обошел в этой номинации ультрасовременный британский W Hotel London. Американский Universal Orlando признан лучшим тематическим отелем.

Ведущей авиакомпанией минувшего года стала Etihad Airways

С кем летать, с кем плавать

Ведущей авиакомпанией минувшего года стала Etihad Airways, которая соревновалась с такими достойными конкурентами, как British Aiways, KLM, Singapore Airlines, Virgin Atlantic, Qatar. Самой инновационной авиакомпанией названа Korean Air.
Лучшим круизом года стал Royal Caribbean, а лучшим поездом люксовой категории признан The Blue Train в ЮАР.
Подобрать тур:http://fionatravel.com.ua/
Источник: http://luxlux.net