вторник, 17 апреля 2012 г.

Интересное в Женеве


Если вы любите креветки, ищите на ресторанах надпись Gambas a gogo. За фиксированную сумму порядка 30 франков вас накормят креветками в чесночном соусе просто до отвала.


В местечке Валлорб, в 40 минутах езды от Женевы вы можете осмотреть карстовые пещеры, увидеть пасущихся в природном парке бизонов и порыбачить в форелевом хозяйстве. Форель клюет на пустой крючок!Чтобы побывать в гостях у настоящего женевского шоколатье – шоколадных дел мастера, нужно поехать в Каруж. Сначала вам дадут попробовать шоколад ручной работы, после чего проводят в цех, где объяснят как производится шоколад. С кориандром, с шампанским, со специальной съедобной пленкой – все эти немыслимые сладости тут же отправляются в рот.


Если хочется развеяться, избавиться от городского стресса и суеты, то нужно сходить на площадь Пленпале. Здесь два раза в неделю – в среду и в субботу – собирается большой блошиный рынок. Здесь есть все – от старинных открыток до громоздких предметов антикварной мебели. Порой встречаются просто потрясающие вещи.В получасе езды от Женевы находятся потрясающе красивые горы Сен-Серг. В теплое время года погулять по горам – самое милое дело. Пройдитесь от горы Живрин до вершины Маршерю пешком – потрясающие юрские пейзажи будут открываться перед вами один за другим, а в конце пути вас ждет удивительная панорама Женевского озера.


О швейцарских винах миру мало что известно – в основном потому, что 90 процентов этих превосходных вин не идет на экспорт, а потребляется самими швейцарцами. Благодаря мягкому женевскому климату здесь отлично плодоносят не только традиционные сорта винограда, такие как шасла и гаме, но и новые – шардоне блан, мюллер-тургау, пино блан, совиньон блан, а также мерло и гарануар. Настоящие ценители предпочитают биовина, сделанные из винограда без всякой химии.
Если вы устроите пикник на берегу озера, в районе пирса Baines des Paquis, да еще со швейцарским вином, не будет ничего более романтичнее!


Чтобы увидеть Женеву альтернативную, поезжайте на площадь Place des Volontaires.
Здесь есть потрясающее место – lUsine, бывший завод, который двадцадь лет назад превратился в интереснейшую концертную площадку. Практически каждый вечер здесь выступают музыканты, играющие альтернативную музыку – гранж, хардкор, панк-рок. Внутри есть отличный бар Le Moloko.

Только лучшие туры на сайте Fiona Travel


Комментариев нет:

Отправить комментарий