среда, 17 октября 2012 г.

Как выбрать дешевый тур на Новый год!

Телегу надо готовить зимой, а путешествие на Новый год выбирать летом. Если вы еще не позаботились о том, где провести зимние праздники - поторопитесь! Сегодня мы расскажем о десяти самых бюджетных вариантах встречи 2013 года.

Праздничная Вена прекрасна: старинные благородные здания со вкусом украшены светящимися гирляндами, отовсюду звучит классическая музыка. Если хотите попасть на этот праздник жизни и отметить в австрийской столице приход Нового года, тур на пять дней на двоих с проживанием в отеле 3* и обзорной экскурсией по городу обойдется примерно в 1800 евро. Желающим сэкономить, рекомендуем самостоятельно лететь недели за полторы до праздника, провести какое-то время на одном из многочисленных горнолыжных курортов, а потом пожить несколько дней в Вене. Несмотря на более длительный отдых, вы потратите примерно столько же.


Один из самых бюджетных вариантов отпраздновать Новый год за границей - отправиться в пятидневный круиз по Балтийскому морю. По пути у вас будет шанс осмотреть Санкт-Петербург, Стокгольм, Хельсинки, Таллин. Такой тур, включающий завтраки, праздничный ужин, несколько обзорных экскурсий и постоянные концерты и анимационные программы на борту, обойдется в 310 евро с человека, выбравшего самую дешевую четырехместную каюту. Если вы проживаете не в Питере, то к этим цифрам стоит добавить цену билетов на поезд или самолет.


Новый год в Германии проходит довольно спокойно. Не стоит ожидать шумных гуляний до рассвета: добропорядочные бюргеры и так в ночь с 31 декабря на 1 января укладываются спать непривычно рано - около часа ночи. Желающие продолжить празднование, должны отправиться в один из ночных клубов и не нарушать порядок на улицах. Если такой сценарий вам по душе, а заодно есть мысли о шопинге (в этой стране, помимо большого выбора качественных товаров чуть ли не самый низкий в мире порог, с которого вам оформят дьюти-фри!), то за тур на пять дней на двоих с проживанием в отеле 3* в Берлине или Франкфурте нужно будет отдать около 1200 евро. При этом о праздничном ужине вам придется позаботиться самостоятельно.


Примерно 1500 евро потребуется двум туристам, чтобы приобрести путевку в Испанию на пять дней. За эти деньги вас довезут до места, поселят в простеньком отеле, сводят один раз на экскурсию по Мадриду или Барселоне, а также предложат на выбор несколько сценариев праздника - от посещения традиционного ресторана с фламенко до танцев в современном клубе, но уже за отдельную плату. Выбравшие каталонскую столицу, могут подзадержаться в Европе, продолжив отдых на горнолыжных курортах Андорры.


Индия
Самая жаркая встреча Нового года ожидает тех, кто решит провести праздники в солнечной Индии. Купив тур, вам не придется заботиться о перелетах, трансферах, питании и крыше над головой, но за 7-9-дневное путешествие на двоих нужно будет отдать от 2000 евро. Если же вам удастся "поймать" распродажу авиабилетов (пусть и с пересадкой в Дубае или Дохе) и купить их за 450-500 евро, если вы согласны жить в типично индийских гостиницах для непритязательных туристов, то вам вполне может хватить 1200-1400 евро на  двоих.




Тем, кто хочет провести новогодние каникулы очень бюджетно, но планирует успеть покататься на горных лыжах, побывать на паре экскурсий и порадовать себя шопингом, стоит вспомнить о недорогой и близкой Польше. Турфирмы предлагают поездки на курорты по цене от 1300-1500 евро на двоих за семь дней в самых дешевых гостиницах. Но если вы доберетесь до места на автобусе или собственном автомобиле, то сможете сэкономить примерно половину от этой суммы.


Если вы не мыслите Новый год без пушистого снега, лыж и Деда Мороза или хотя бы Санта-Клауса, то стоит задуматься о путешествии в Финляндию, и лучше в ее северную часть - Лапландию. Тур на пять дней на двоих, включая проживание в добротном отеле 3* с завтраками, праздничный ужин, страховку, перелет и несколько экскурсий (в том числе в деревню "зимнего деда" в Рованиеми) стоит приблизительно 1500 евро. Если хотите сэкономить и доедете до места на автобусе или на собственной машине, самостоятельно забронируете отель, удастся сэкономить примерно половину. Но в этом случае вас ждет одна серьезная проблема - мест почти нет, коттеджи и гостиницы уже давно выкуплены нашими туроператорами.


Эта страна известна тем, что отдых в Праге или особенно в глубинке обычно обходится недорого. Однако на Новый год цены взмывают вверх, поэтому тур на пять дней в отель 2-3*, быть может, с парой экскурсий и торжественным ужином туркомпании предлагают за 1400-1600 евро. Увы, самостоятельно найти дешевый перелет в Прагу и сэкономить довольно трудно. Разве что вы выберете совсем бюджетный автобусный тур и доберетесь до Чехии через Белоруссию и Польшу, тогда вам, вероятно, удастся отдохнуть вдвоем на одну тысячу евро.



Новый год в Эстонии придется по душе людям, любящим настоящую зиму с холодами и огромными сугробами. Тур на пять дней на двоих в один из хороших, расположенных в провинции отелей обойдется в 800-900 евро, если поедете на автобусе, и в 1100-1300 евро, если предпочтете самолет. Вы можете выбрать гостиницу со спа-центром, окруженную непроходимыми густыми лесами, и встретить праздник в тишине и уединении. Или остаться 31 декабря в Таллине: присоединиться к веселой толпе, а потом провести несколько дней, катаясь на беговых лыжах где-нибудь в глубинке.


Только лучшие туры на сайте http://fionatravel.com.ua


Комментариев нет:

Отправить комментарий